Termine beim FC

Aktuelle Termine beim FC Wehr:

 

2019

  • Freitag, den 18.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Diakonie-Jugend-AH-Mannschaften, ab 13:00 Uhr
  • Samstag, den 19.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Aktiv-Mannschaften ab 09:00 Uhr
  • Sonntag, den 20.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Aktiv-Mannschaften ab 09:00 Uhr
  • Samstag, den 09.02: SBFV Halbjahres-Bezirkstag, Ort wird noch festgelegt, von 10:30 – ca. 13:00 Uhr
  • Samstag, den 23.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 24.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 17.03: Ausrichter sportmotorische Tests Stützpunktspieler, Seebodenhalle ab 08:00 Uhr (Planung)
  • Samstag, den 13.07: SBFV Bezirkstag, Ort wird noch festgelegt, von 10:30 – ca. 13:00 Uhr

 

 

2018

  • Freitag, den 19.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Diakonie-Jugend-AH-Mannschaften, ab 13:00 Uhr
  • Sa+So, den 20+21.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Aktiv-Mannschaften ab 09:00 Uhr
  • Sa+So, den 27+28.01: Schiedsrichter Neulingsausbildung im Clubheim vom FC Wehr
  • Sa+So, den 02+03.02: Schiedsrichter Neulingsausbildung im Clubheim vom FC Wehr
  • Samstag, den 24.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 25.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 11.03: Ausrichter sportmotorische Tests Stützpunktspieler, Seebodenhalle ab 08:00 Uhr
  • Mittwoch, den 14.03: SBFV Vorstandstreffen im FC-Clubheim ab 19:00 – 21:00 Uhr
  • Samstag, den 14.04: F-Jugend Turnier, Heimspieltag ab 10:30 UIhr Frankenmattstadion
  • Dienstag, den 15.05: SBFV Info-Veranstaltung „sportliche Konzepte Jugend“ im FC-Clubheim von 18:30 – 20:30 Uhr
  • Freitag, den 29.06: Verbandsschiedsrichter Jahreshauptversammlung um 19:30 Uhr in der Stadthalle Wehr
  • Samstag, den 30.06: Turnier der Partnerstädte Bandol, Nettuno, Onix und Wehr (Planung, ohne Gewähr)
  • Freitag, den 20.07: Jugendabteilung Mitgliederversammlung um 19:30 Uhr im Clubheim
  • Die – Sa, den 24. – 28.07: Wehratalpokal Turnierwoche Frankenmatt
  • Mo – Fr, den 30.07 – 03.08: Real Madrid Nachwuchs-Fußballcamp, Frankenmattstadion
  • Samstag, den 29.09: F-Jugend Turnier, Heimspieltag ab 10:30 UIhr Frankenmattstadion
  • Freitag, den 09.11: Hauptverein Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim
  • Sa+So, den 08+09.12: Hallenbezirksmeisterschaften Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr

 

 

Andere Vereine im Frankenmattstadion

 
2019
  • Sa, den 25.05.: TV Wehr / LA – Regio-Einzelmeisterschaften U20/U18/U16 – Frankenmattstadion
  • Sonntag, den 04.09: Lauffreunde – Wehratallauf – Frankenmattstadion (10:30 Uhr Start Hauptlauf)
  • Sonntag, den 22.09: TV Wehr / LA – Stadtmeisterschaften 2019 – Frankenmattstadion
 
 
2018
  • Sa+So, den 28+29.04: TV Wehr / LA – Bezirks-Bahneröfnung – Frankenmattstadion
  • Sonntag, den 02.09: Lauffreunde – Wehratallauf – Frankenmattstadion (10:30 Uhr Start Hauptlauf)
  • (Siegerehrung ca. 13:0 Uhr, Aufbau Sa. 01.09. ca. 16:00 Uhr)

 

 

Vergangene Termin vom FC Wehr

 

2017

  • Donnerstag, 05.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Diakonie-Jugend-AH-Mannschaften, ab 13:00 Uhr
  • Freitag, den 06.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Aktiv-Mannschaften ab 09:00 Uhr
  • Samstag, den 07.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Aktiv-Mannschaften ab 09:00 Uhr
  • Freitag, den 27.01: Jahresfeier vom FC Wehr um 19:12 Uhr (Planung, ohne Gewähr)
  • Sa+So, den 21+22.01: Schiedsrichter Neulingsausbildung im Clubheim vom FC Wehr
  • Sa+So, den 28+29.01: Schiedsrichter Neulingsausbildung im Clubheim vom FC Wehr
  • Samstag, den 18.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 19.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 12.03: Ausrichter sportmotorische Tests Stützpunktspieler, Seebodenhalle ab 08:00 Uhr (Planung)
  • Freitag, den 28.04: Jugendabteilung Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim (ohne Gewähr)
  • Samstag, den 29.04: F-Jugend Turnier, Heimspieltag ab 10:30 UIhr Frankenmattstadion
  • Fr – Sa, den 21. – 29.07: Wehratalpokal in Bad Säckingen, Turnierwoche im Hochrheinstadion
  • Mo – Fr, den 31.07 – 04.08: Real Madrid Nachwuchs-Fußballcamp, Frankenmattstadion
  • Samstag, den 14.10: F-Jugend Turnier, Heimspieltag ab 10:30 UIhr Frankenmattstadion
  • Freitag, den 27.10: Hauptverein Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim
  • Freitag, den 24.11: Förderverein Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim
  • Sa+So, den 09+10.12: Hallenbezirksmeisterschaften Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
 
 
2016
  • Freitag, den 15.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Diakonie-Jugend-AH-Mannschaften, ab 13:00 Uhr
  • Sa+So, den 16+17.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Aktiv-Mannschaften ab 09:00 Uhr
  • Sa+So, den 30+31.01: Schiedsrichter Neulingsausbildung im Clubheim vom FC Wehr
  • Sa+So, den 06+07.02: Schiedsrichter Neulingsausbildung im Clubheim vom FC Wehr
  • Samstag, den 20.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 21.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Freitag, den 26.02: Jahresfeier vom FC Wehr um 19:00 Uhr
  • Sonntag, den 13.03: Ausrichter sportmotorische Tests Stützpunktspieler, Seebodenhalle ab 08:00 Uhr
  • Freitag, den 29.04: Jugendabteilung Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim
  • Samstag, den 30.04: F1+F2-Jugendspieltag im Frankenmattstadion ab 10:30 Uhr
  • Mittwoch, den 25.05: „Tisch der Alten“ (und Jungen) im Clubheim (ab ca. 16:00 Uhr)
  • Freitag, den 24.06: Schiedsrichter Jahreshauptversammlung, Stadthalle Wehr
  • Mo – Fr, den 01.08 – 05.08: Real Madrid Nachwuchs-Fußballcamp Nr.1 + Curso Intensivo, Frankenmattstadion
  • Mo – Fr, den 29.08 – 02.09: Real Madrid Nachwuchs-Fußballcamp Nr.2 + Curso Intensivo, Frankenmattstadion
  • Dienstag, den 04.10: „Tisch der Alten“ (und Jungen) im Clubheim (ab ca. 16:00 Uhr)
  • Freitag, den 21.10: Hauptverein Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim (Planung, ohne Gewähr)
  • Sa+So, den 03+04.12: Hallenbezirksmeisterschaften Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr

 

2015

  • Freitag, den 16.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Diakonie-Jugend-AH-Mannschaften, ab 13:00 Uhr
  • Sa+So, den 17+18.01: WEHRER-HALLENFUSSBALL-TURNIER, Aktiv-Mannschaften ab 09:00 Uhr
  • Freitag, den 23.01: Jahresfeier vom FC Wehr um 19:00 Uhr
  • Donnerstag, den 29.01: Mitgliederversammlung vom Förderverein FC Wehr um 19:00 Uhr im Clubheim
  • Samstag, den 21.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 22.02: Hallenturnier Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Freitag, den 08.05: Jugendabteilung Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim
  • Freitag, den 03.07: Schiedsrichter Jahreshauptversammlung, Stadthalle Wehr
  • Samstag, den 18.07: Junioren – Sommerturnier – „Schluchseewerk Cup“
  • Samstag, den 18.07 – 25.07: Wehratalpokalturnier in Schwörstadt
  • Freitag, den 09.10: „Tisch der Alten“ (und Jungen) im Clubheim (ab ca. 16:00 Uhr)
  • Freitag – Sonntag, den 09.-11.10: Metzgete im Clubheim
  • Samstag, den 10.10: F3-Juniorenspieltag ab 10:30 Uhr im Frankenmattstadion
  • Freitag, den 23.10: Hauptverein Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim
  • Samstag, den 24.10: F1+2-Juniorenspieltag ab 10:30 Uhr im Frankenmattstadion
  • Samstag, den 24.10: 2-te Kinder-Fussballartikel-BÖRSE im Frankenmattstadion
  • Freitag, den 30.10: Förderverein Mitgliederversammlung um 19:30 Uhr im Clubheim
  • Sa+So, den 05+06.12: Hallenbezirksmeisterschaften Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr

2014

  • Samstag, den 05.07: MuT Tschamber – Tag der offenen Tür – FC wirtet
  • Samstag, den 05.07: Junioren – Sommerturnier – „Schluchseewerk Cup“
  • Samstag, den 05.07: Junioren – Grillfest und Saisonausklang, Frankenmatt
  • Freitag, den 11.07: Um 19:00 Uhr Bezirksjugendtag Rheinfelden Hebelhalle
  • Samstag, den 12.07: Um 10:00 Uhr Bezirkstag Ative Wollbach Kandertalhalle
  • Samstag, den 12.07: Um 10:30 Uhr Kick-off 2014/2015
  • Dienstag, den 15.07: Um 19:30 Uhr Bezirks-Staffeltag Clubheim
  • Samstag, den 19.07: Ab ca. 14:00 Uhr Meisterschaftsfeier Wasserskiclub
  • Freitag, den 25.07: FC Wehr – SV Weil, 19:00 Uhr Frankenmattstadion, Qualifikatin südbadischer Verbandspokal
  • Samstag, den 26.07: Wehratalpokal vom 26.07. – 02.08. Turnierwoche Frankenmatt
  • Samstag, den 10.08: Saisonstart Bezirksliga mit dem Auswärtsspiel beim FC Zell
  • Freitag, den 24.10: Hauptverein Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Clubheim
  • Samstag, den 06.12: Hallenbezirksmeisterschaften Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Sonntag, den 07.12: Hallenbezirksmeisterschaften Jugend in der Seebodenhalle, ab 08:30 Uhr
  • Montag, den 29.12: „Tisch der Alten“ (und Jungen) im Clubheim (ab ca. 16:00 Uhr)

 

 

Andere Vereine im Frankenmattstadion

 

2017

  • Samstag, den 01.04: TV Wehr / LA – Läufermeeting – Frankenmattstadion
  • Sonntag, den 14.05: TV Wehr / LA – Bezirksmeisterschaften U16 / U14  – Frankenmattstadion
  • Mittwoch, den 05.07: TV Wehr / LA – DSMM – Vorkämpfe auf Bezirksebene – Frankenmattstadion
  • Sonntag, den 03.09: Lauffreunde – Wehratallauf – Frankenmattstadion (10:30 Uhr Start Hauptlauf)
  • (Siegerehrung ca. 13:0 Uhr, Aufbau Sa. 02.09. ca. 16:00 Uhr)
  • Sonntag, den 17.09: TV Wehr / LA – Stadtmeisterschaften – Frankenmattstadion
  • Samstag, den 14.10: TV Wehr / LA – Sponsorenlauf – Frankenmattstadion (ab ca. 13:00 Uhr)

 

2016

  • Samstag, den 27.08: Lauffreunde – Wehratallauf – Frankenmattstadion
  • Samstag, den 15.10: TV Wehr / LA – Sponsorenlauf – Frankenmattstan

 

2015

  • Samstag, den 18.04: TV Wehr/LA – 14. Läufermeeting – Frankenmattstadion
  • Sa. / So., den 2/3.05: TV Wehr/LA – Regio Mehrkampfmeisterschaften – Frankenmattstadion
  • Mittwoch, den 15.07: TV Wehr/LA – DSMM- Vorkämpfe – Frankenmattstadion
  • Mittwoch, den 22.07: TV Wehr/LA – Kurz- und Langstaffe – Abend – Frankenmattstadion
  • Samstag, den ??.07: Lauffreunde Sommerfest – Frankenmattstadion
  • Samstag, den 29.08: Lauffreunde – Wehratallauf – Frankenmattstadion
  • Sonntag, den 20.09: TV Wehr/LA – Stadtmeisterschaften – Frankenmattstadion

 

 

 

——————————–

pcomlogo
INTERNET DIENSTE

 ——————————–

brennet

Brennet GmbH & Co. KG

 ——————————–

EnergieDienst

Energiedienst AG

 ——————————–

 ——————————–

 ——————————–

——————————–

 Hartig_Kollegen

 Hartig & Kollegen

——————————–

Hier könnte Ihr Werbebanner stehen!